Projektentwicklung Windenergie

Maaike Langhorst

Leitung Projektentwicklung Wind

Referentin Natur- und Artenschutz

Zentrale: 0 53 54 / 99 06 – 0

Projektanfragen

Robin Langemann

Projektanfragen, Forschung und Entwicklung

T: 0 53 54 / 99 06 – 293

E: robin.langemann@landwind-gruppe.de

Markus Hauschild

Projektentwicklung Windenergie

Paul Cimander

Referent Genehmigungsplanung

E: paul.cimander@landwind-gruppe.de


Susanne Degenhardt

Referentin Wind im Wald

E: susanne.degenhardt@landwind-gruppe.de

Vadim Brandt

Projektentwicklung

E: vadim.brandt@landwind-gruppe.de


Magdalena Bobrowska-Bogacz

Felix Kronlage

Projektentwicklung

E: felix.kronlage@landwind-gruppe.de


Enno Köhler

Projektentwicklung

E: enno.koehler@landwind-gruppe.de


Dennis Lehrmann

Projektentwicklung

E: dennis.lehmann@landwind-gruppe.de

Peter Peters

Romina Pralle

Projektentwicklung

E: romina.pralle@landwind-gruppe.de

Damaris Prothmann

Jamila Rappl

Projektentwicklung

E: jamila.rappl@landwind-gruppe.de

Michaela Schrader

Johannes Spilker

Fenja Steinberg

Renate Thole

Projektentwicklung

E: renate.thole@landwind-gruppe.de

Joscha Traupe

Projektentwicklung

E: joscha.traupe@landwind-gruppe.de

Natalie Zacharias

Juristische Abteilung/Vertragswesen

Josephin Kehlenbeck

Juritische Beratung/Vertragswesen

T: 0 53 54 / 99 06 – 285

E: josephin.kehlenbeck@landwind-gruppe.de

Elisa-Charlot Däter

Juritische Beratung/Vertragswesen

T: 0 53 54 / 99 06 – 133

E: elisa-charlot.daeter@landwind-gruppe.de